Блог нашего проекта

Подари Дерево. Подарок и вклад в Россию

Наша команда уже 12 лет занимается тем, что помогает России обновлять «зеленые легкие»

Мы не только высаживаем деревья сами, но и популяризируем посадку новых деревьев как через частных активистов, так и через корпорации. Мы считаем, что вклад в развитие страны может делать каждый. И привыкли всегда начинать с себя. 

09.02.2024Подробнее...
Борьба с опустыниванием в Ростовской области

Борьба с опустыниванием в ростовской области (станица Егорлык)

На территории в 20 га. фермера и мецената нужно посадить 90 000 саженцев и обеспечить им уход и капельный полив в течение 2‑х лет. На территории есть вся необходимая инфраструктура (техника, вода, столовая для волонтёров, и тп).

 

13.12.2023Подробнее...
Семейная роща в честь Шамана: как фанаты посадили 15 елок в Новомосковске

В городе Новомосковск на территории колледжа олимпийского резерва прошла необычная акция. Фанаты российского певца Шамана посадили 15 елочек глаука в честь своего кумира. Это был подарок артисту от его фан-клуба ...

24.08.2023Тэги:Семейное дерево, именная аллеяПодробнее...
СберСервис отметил свой день рождения, организовав корпоратив на природе и высадив 180 деревьев в форме аллеи

Замечательное эко-мероприятие было организовано ивент-агентством "Подари Дерево" в рамках стратегии ESG-трансформации. 

В 2021 году, в рамках корпоративных мероприятий для сотрудников, компания СберСервис высадила по 180 деревьев в 8 городах России, способствуя не только сохранению природы, но и сплочению коллектива. 


 

 

05.07.2023Подробнее...
Как мы организовали экологичное корпоративное мероприятие на природе, для компании Зарубежнефть.

Компания Зарубежнефть на свой юбилей 55 лет, подарила детям 555 новых деревьев! Это один из самых крупных наших корпоративных мероприятий организованных сплочённой командой #подаридерево . Ко всем деревьям будет проведен капельный полив, чтобы они быстро росли и развивались.


23.06.2023Подробнее...
Национальная транспортная компания: высадка 500 деревьев для устойчивого развития и компенсации углеродного следа

Национальная транспортная компания (НТК) продолжает свою практику в области устойчивого развития. Сотрудничая с проектом "Подари дерево", НТК высадила 500 деревьев, что является важным шагом в компенсации углеродного следа и охране окружающей среды. К 2123 году эти деревья смогут поглотить более 1835 тонн CO2, помогая снизить выбросы углекислого газа.  


Присоединяйтесь к нашим усилиям в защите природы и созданию более зеленого будущего для всех.

13.09.2022Подробнее...
Лесосад Светлицы

Лесосад Светлицы - экспериментальный экологическим проект, реализуемый командой «Подари дерево» при поддержке компаний bp Россия и Castrol Россия и Беларусь с 2020 года. Лесосад Светлицы расположен на территории 20 Га на границе Бабынинского и Мещовского районов Калужской области (GPS координаты 54.315749, 35.706585) . Ранее данная территория использовалась как пастбище. В результате экосистема оскудела, растения были вытоптаны скотом, исчезли грибы и ягоды, а деревья были представлены лишь березой и козьей ивой. К настоящему моменту в лесосаду высажено уже более 4000 деревьев. Несколько раз в год группы волонтеров выезжают для проведения работ по уходу и посадке.

08.12.2021Подробнее...
Лето в России станет катастрофично долгим

Если человечество не предпримет усилий по сдерживанию изменения климата, то к 2100 году в Северном полушарии лето станет более долгим и растянется на полгода. Несмотря на кажущиеся выгоды для стран, расположенных в этих широтах, в том числе России, температурные сдвиги будут иметь катастрофические последствия для сельского хозяйства, здравоохранения и окружающей среды. К такому выводу пришли китайские ученые, опубликовавшие результаты научной работы в журнале Geophysical Research Letters. Кратко об исследовании сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Специалисты проанализировали исторические климатические записи, охватывающие период времени с 1952 по 2011 год, чтобы определить длительность четырех времен года в Северном полушарии. Они определили начало лета, когда значения температур поднимаются выше 75-й процентили (процентиль — определенная часть выборки данных), то есть начинают входить в четверть самых высоких температур в течение года. Аналогично зима начинается, когда значения температуры воздуха опускаются к 25 процентам самых холодных температур года. Ученые также использовали модели климатических изменений, чтобы проследить, как сезоны будут сдвигаться в будущем.

Оказалось, что в среднем за полвека продолжительность лета увеличилась с 78 до 95 дней, а длительность зимы уменьшилась на три дня. Весна и осень сократились с 124 до 115 и с 87 до 82 дней соответственно. Весна и лето теперь начинаются немного раньше, а осень и зима — позже. В наибольшей степени сезонные циклы оказались затронуты в Средиземноморье и Тибетском нагорье.

Если тенденция продолжится, то к 2100 году зима будет длиться меньше двух месяцев, а весна с осенью также значительно сократятся. Это может привести к нарушению вегетации растений, что станет причиной уменьшения кормовой базы для животных и нарушения равновесия в экосистемах. Это также способно нанести ущерб сельскому хозяйству, поскольку ростки могут гибнуть из-за поздних весенних заморозков. Длительное лето подвергнет многих людей воздействию аллергенов, а также поспособствует увеличению ареала обитания болезнетворных насекомых.

11.03.2021Подробнее...
Деревья Планете и ее жителям на 8 марта

Деревья Планете и ее жителям на 8 мар

Весной 2021 года экологический проект «Подари дерево» расширит лесосад в деревне Светлицы Калужской области (GPS coordinates 54.315749, 35.706585), высадив 1000 кустов боярышника и облепихи, на средства пожертвований компаний bp Россия и Castrol Россия и Беларусь.

 

Молодые саженцы дубов, елей и кедров, посаженные осенью 2020 года, подвергались набегам грызунов и домашнего скота, желающих полакомиться молодой корой и листвой. Команда «Подари дерево» защищала посадки, обрабатывая стволы растений  cпециальными составами, благодаря чему лесосад пережил осень и зиму без существенных потерь.

 

«Подари дерево», компании bp Россия и Castrol Россия и Беларусь приняли решение высадить этой весной живую изгородь из колючих кустарников боярышника и облепихи, которые смогут не только защитить молодой сад от ветров, вытаптывания и поедания животными, но и создадут дополнительную кормовую базу для птиц и зверей, а также порадуют местных жителей и туристов своими ароматными и полезными ягодами.

Больше о лесосаде «Светлицы вы можете узнать по ссылке .

 

In the spring of 2021 Give a Tree environmental project  is expanding the forest garden in Svetlitsy Village, Kaluga countryside (GPS coordinates 54.315749, 35.706585), planting 1000 hawthorn and sea buckthorn bushes.  Planting was funded by the 2020 donation of bp Russia and Castrol Russia & Belarus.

 

Young seedlings of oaks, firs and cedars, planted in the fall of 2020, were attacked by rodents and livestock throughout the year. Animals wanted to feast on young bark and foliage, but Give a Tree team protected the plantings, treating the trunks with a  special ointment. As a result the forest garden survived the winter without significant losses.

 

Give a tree team, together with bp Russia and Castrol Russia & Belarus decided to plant a hedge of thorny hawthorn and sea buckthorn bushes around the garden in the spring of 2021. The shrubs will  protect young trees from animals and winds. Moreover, the hedge will create an additional food base for birds and animals, as well as treat people with juicy and healthy berries.

 

 Visit link to know more about the forest garden.

та

26.02.2021Подробнее...
Лесосад в деревне Светлицы, Калужская область

В 2020 году экологический проект «Подари дерево» высадил в деревне Светлицы Калужской области лесосад из 1750 различных деревьев: дубов, елей, кедров, плодовых деревьев и кустарниковПосадка была осуществлена на средства пожертвований компаний bp Россия и Castrol Россия и Беларусь.


In 2020 Give a Tree environmental project planted a forest garden of 1750 diverse trees and berry bushes in a Kaluga countryside location called Svetlitsy two hundred kilometers away from Moscow. Planting was funded by the 2020 donation of bp Russia and Castrol Russia & Belarus.

25.11.2020Подробнее...
8000 кедров на Алтае в долине горной реки Бащелак.

26 сентября команда подари-Дерево совместно с волонтерами и экологическими организациями высадила 8000 кедров на Алтае в долине горной реки Бащелак.

 

Место для посадки тщательно выбиралось целый месяц. Так как при всей своей силе и ценности, кедр - это очень хрупкое и чувствительное дерево, пока оно совсем молодое. Его не посадишь просто так, где вздумается и когда удобно человеку. Нужно было привести к одному знаменателю множество факторов. 

27.10.2020Подробнее...
КАЖДЫЙ КЕДР НАЙДЕТ СВОЮ ВЛАГУ

25 сентября 2020 года в дождливый день на реке Средний Уксунай на территории первого в Алтайском крае национального парка «Салаир» было высажено 2500 кедров. 

Всего около 60 человек приняло участие в посадке.

Новые деревья были посажены на пустыре с уничтоженным рельефом после добычи золота.

Высадка леса в этом месте нужна чтобы восстановить земли, нарушенные в процессе золотодобычи, которая велась до 2014 года. Без вмешательства экологических организаций лесовосстановление могло бы затянуться на многие десятилетия. А кедры и вовсе заняли бы господствующие позиции только через сотни лет, поэтому важно помочь природе.

10.10.2020Подробнее...
Цветы — опасная красота

В преддверие главного весеннего праздника проект #РосЭко изучил, как влияют срезанные цветы на окружающую среду, и выяснилось, что от них необходимо отказываться — в пользу деревьев, эко-сумок или иных экологичных или просто практичных подарков.

10.07.2020Подробнее...
Цифровые постеры Подари-Дерево.рф в Москве

На Кутузовском проспекте и улице Новослободской в Москве появились рекламные постеры Подари-Дерево.РФ!

Выражаем ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ за спонсорскую рекламную поддержку компании «РекламаНаДень» - это сервис по размещению наружной рекламы для малого и среднего бизнеса, на сайте есть удобный конструктор макетов и множество шаблонов, а стоимость размещения доступна любому предпринимателю. 

Контакты компании «РекламаНаДень»:
Сайт
Профиль в ФБ  

21.04.2019Подробнее...
Эко мероприятия на природе: Идеальный способ взаимодействия с клиентами, пример компании Nordic Energy

Компания Nordic Energy и их партнеры организовали уникальное эко-мероприятие в лесопарке Сестрорецкий Разлив, где было высажено 150 молодых елочек на месте старых деревьев. Это мероприятие подчеркнуло важность экологической ответственности в бизнесе и укрепило партнерские связи. Организация таких мероприятий на природе позволяет создать особую связь с клиентами, предоставляя им незабываемые впечатления и положительные эмоции. Подари-Дерево.РФ, ведущее ивент-агентство в этой сфере, готово создать экологически ориентированные мероприятия для вашей компании.

 

19.05.2017Подробнее...