Именая Аллея Газпромбанка в «Этномире»

Просадка именных деревьев Газпромбанка для укрепления командного духа у сотрудников в виде аллеи.

Прогулка по уникальному Этномиру, эксклюзивное интервью с его создателем Русланом Байрамовым. 

 

 

 

 

Светозар Скоробогатый (руководитель проектов ПодариДерево.РФ) 

Сегодня мы с вами находимся в парке Этномир - уникальном месте, где представлены культуры всех стран мира. Этномир - это больше, чем парк, это пространство для диалога культур и создания единого мира.


Основатель Этномира, Руслан Байрамов, создаёт памятники Гагарина по всему миру, чтобы люди не забывали о значимых событиях. К сожалению, многие даже не знают, кто был первым космонавтом. Важно, что мы, поддерживаем такие инициативы.

В Этномире представлены культуры всего мира, ничего не пропущено - это идеальное место для проведения корпоративного мероприятия или тимбилдинга на природе. Мы, как ивент-агентство Подари-Дерево.РФ, можем организовать для вас любое мероприятие здесь, будь то создание имменной аллеи или просто отдых на природе.


Руслан Байрамов (Основатель «Этномира»)

Моя идея Этномира взяла свое начало еще в детстве, когда я унаследовал культуру, исходящую от моего отца азербайджанца  и русской мамы. Я вырос в селе Староверов, основанным пра-пра-дедом, и всю свою жизнь это была подготовка к Этномиру.

Первый шаг на этом пути был сделан, когда я привез в Москву юрту от друга с берегов озера Иссык-Куль. Дальше следовали Русская избушка, проект "Парк Дружбы Народов" с этническими жилищами народов мира и международный фонд инициированной мною диалог культуры "Единый Мир" и "Этномир".

Создание диалогов культур, площадок, где разные культуры могут общаться и взаимодействовать друг с другом, это пример существования мира и добра между народами. Цель состоит в создании образца будущего для наших детей. Я хочу, чтобы такие точки встречи культур, возникали в различных уголках мира.



Мы дошли до места посадки, это знаковое месте у памятника Льву Николаевичу Гумилеву, ученому, писателю и переводчику, и создателю пассионарной теории этногенеза. Здесь начинается Кедровая аллея, которая затем превращается в небольшой лес и возвращается к памятнику.



В рамках нашей инициативы "Подари дерево", мы установили именные деревянные скамейки, которые служили частью процесса благоустройства. Они станут более изящным решением, в отличие от табличек, которые могут сломаться или упасть. Скамейка будет активно использоваться много лет, на ней люди смогут отдохнуть и насладиться видами на растущий лес и памятник.



Сотрудники Гаспромбанка приедут через 12 часов, чтобы посадит именные кедровые деревья в форме аллеи.



Руслан Байрамов

Кедр - это сакральное дерево, и мы будем рады, чтобы все это развивалось. 

 

Руслан Байрамов и Светозар Скоробогатый 

Мы заложим ботанические лесосад в Этномире, и это только первый шаг. В дальнейшим планируется посадки именных аллей и деревьев от других компаний. 

 

Светозар Скоробогатый 

Уже все подготовлено: расставлены саженцы, соответствующие виды грунта завезены, сделана разметка. Ждем гостей.



Яна Гарнова (Главный координатор ГПБ «Экоофис»)

Ваша миссия очень нам близка. Мы занимаемся волонтерским проектом ГПБ «Экоофис», который поддерживает ESG принципы. Мне кажется, что у нас здесь идеальное сочетание вклада в экологию и приятного время провождения. Когда мы узнали, что можно посадить вековые кедры, это стало для нас потрясающем подарком. 


Ведущий корпоратива 

Сегодня у каждого из нас есть возможность выполнить одну из трех ключевых задач, которые стоят перед каждым человеком - посадить дерево. Ведь деревья, вырастая в вековые леса, и наши внуки будут любоваться ими.

 


Руслан Байрамов (Основатель «Этномира») 

Команда Этномира будет ответственно работать и молиться, чтобы кедры выросли правильно и максимально быстро. При этом место выбрано не случайно, скорее всего, благодаря своей природной сакральной сути.


 

Светозар Скоробогатый 

Как правильно сажать кедр? Самое важное - внести соответствующие грунты. Для посадки кедра необходимо приготовить яму, в которую нужно высыпать грунт. Однако, за десять лет посадки деревьев я понял, что главное - посадить с любовью.


 

Хотите организовать такое мероприятие для сотрудников вашей компании? Пишите или звоните.

Москва (и другие регионы), Светозар Скоробогатов: sergey@podari-derevo.ru+7 916 626 8720WhatsApp, Telegram 

Санкт-Петербург, Федор Тарабукин: fedor@podari-derevo.ru+7 921 748 3311WhatsApp

23.08.2023