Блог нашего проекта

Проект Подари-Дерево призывает ВСЕХ практиковать КУЛЬТУРУ Раздельного Сбора МАКУЛАТУРЫ в быту.

Каждый день из офисов и домов по всей нашей необъятной стране выбрасывается огромное количество бумаги. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.

Жители Московского региона могут сдать макулатуру в компанию «ГлавСнаб» www.glavsnab.msk.ru  для переработки. И получить денежное вознаграждение – 7 рублей за каждый сданный кг. Возможен вывоз макулатуры силами компании.

12.10.2015Подробнее...
Экологические занятия для детей (уроки, квесты, игры, мастер-классы)

Наши друзья - "Центр экономии ресурсов" проводит занятия по экологии для детей от 6 лет. На занятиях ребята знакомятся с окружающим миром, с современными проблемами экологии и охраны окружающей среды, учатся важным правиламжизни в гармонии с природой.

29.09.2015Подробнее...
Спасено 6300 деревьев! ВсеПодмосковный сбор макулатуры.

Команда проекта «Подари-Дерево» организовали совместно с министерством экологии Московской области всеПодмосковный “ЭКО-МАРАФОН-ПЕРЕРАБОТКА" сбор макулатуры.

 

Участниками были - города, передающие друг другу как эстафету инициативу по сбору макулатуры: Воскресенск, Химки, Королев, Балашиха, Люберцы, Ногинск … Всего 75 городов.

 

Девиз акции, выражал саму ее суть – "СДАЙ МАКУЛАТУРУ - СПАСИ ДЕРЕВО!"

Одинцово

05.07.2015Тэги:макулатура, подари-дерево, переработка, экологияПодробнее...
Движенье к чистоте

Галина Радостная, живущая в поселке Ильский, близ одного из поселений Родовых Поместий в Краснодарском крае, выложила в интернете статью под названием «Волнующий разговор о пути к Родовым поместьям». В ней она рассказывает о своем разговоре с дедушкой-мудрецом, который вдохновил её на уборку мусорной свалки рядом с этим посёлком.

В результате её простых действий администрация начала заниматься вопросами уборки свалок. Также ей сообщили, что в области начинают строить мусоросортировочный и перерабатывающий завод. Предлагаем ознакомиться с отрывком из её статьи.

27.11.2014Подробнее...
Два дерева добра

На музыкальном волонтерском фестивале "Быть добру" мы посадили два ДЕРЕВА ДОБРА. И уже через несколько лет всех порадуют ПЛОДЫ ДОБРА!

06.09.2014Подробнее...
Социальная семейная акция "1+1"

Посадка семейного дерева по случаю 5-летия свадьбы

Как украсить Родину деревьями и возродить семейные традиции?

Конкурс для молодожёнов, семейных пар и влюбленных.

Узнайте, почему нужен проект «1+1» и как участвовать в осеннем пикнике от «Подари-дерево»?

18.08.2014Подробнее...
В Санкт-Петербурге стало больше на одно семейное дерево

Посадка семейного дерева по случаю 5-летия свадьбыКак отметить семейный праздник, например, такой как годовщина свадьбы, да еще так, чтобы осталась память на всю жизнь?

Оказывается это очень просто. Например, можно взять и посадить вместе со своей супругой (или супругом) дерево. Вы сможете навещать его и радоваться тому как оно растет. Посадка семейного дерева станет одним из тех многих полезных дел, которые вы совершили, в результате которого наша Планета будет расцветать. Это материальное проявление вашей любви, причем живое. Представляете, насколько зеленее станет наша Планета, если каждая семейная пара посадит по одному дереву? А если это делать каждый год на день свадьбы? Можно и этим не ограничиваться, а сажать деревья на любые праздники, по любому поводу и без повода.

Расскажу одну красивую историю.

30.06.2014Подробнее...
Детский Международный Конкурс по экологии "Здоровье планеты? В моих руках!"

С 10 по 30 апреля 2014 года пройдет московский этап Детского Международного Конкурса по экологии "Здоровье планеты? В моих руках!". Все дети школьного и дошкольного возраста смогут принять в в конкурсе детского экологического рисунка. А каждый участник получит от проекта "Подари-дерево.рф" по дереву!

09.04.2014Подробнее...
ЭкоГородЭкспо 2014

С 18 по 20 апреля 2014 года в Москве состоится выставка «ЭкоГородЭкспо 2014» - уникальная выставка экологически чистой, натуральной и органической продукции.

Проект "Подари-дерево.рф" с радостью подарит живые деревья всем участникам выставки!

14.03.2014Подробнее...
Итоги 2013 года


За первый год существования проекта мы посадили 1554 деревьев!

В Москве, Санкт-Петербурге, Тульской области, на озере Байкал, в Крыму и на острове Самуи в Таиланде.


 

18.02.2014Подробнее...
Награда нашла своих героев

Юных эко-активистов, которые отличились, участвуя в ноябрьской неделе макулатуры в школе №17 г. Балашиха, пригласили в Кремль на подведение итогов Года охраны окружающей среды. 

31.01.2014Подробнее...
Ответственность с ранних лет

Школьники подмосковного Королева спасли 37 деревьев, сохранили  3 700 кВт электроэнергии, 74 000 литров воды и предотвратили выброс 6 290 кг СО2, сдав в переработку 3 700 кг макулатуры! Благодарим и поздравляем! 

16.12.2013Подробнее...
Дерево в обмен на мусор

В поддержку внедрения раздельного сбора отходов с 11 по 17 ноября в школе №17 подмосковного города Балашиха прошла неделя макулатуры. Всю неделю учащиеся школы вместе с родителями под руководством учителей собирали макулатуру, чтобы передать ее на переработку. 18 ноября были подведены итоги экологической акции.


20.11.2013Подробнее...
Анонс форума «РосПромЭко-2013» - финальный пресс-релиз

Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2013» состоится в г. Москве, в Колонном зале Дома союзов с 14 по 15 ноября. Основной целью мероприятия, проводимого в Год охраны окружающей среды, является обсуждение актуальных экологических проблем, включая обращение с отходами, и выработка рекомендаций, нацеленных на достижение стабильного и сбалансированного экономического роста российской экономики, развивающейся на принципах устойчивого развития. 

В работе форума примут участие представители органов государственной власти, крупнейших российских и зарубежных компаний, финансовых институтов, научных и общественных организаций. 

08.11.2013Подробнее...
Вопросы социально-экологической ответственности бизнеса обсудят на форуме «РосПромЭко-2013»

В рамках Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013» состоится круглый стол «Социально-экологическая ответственность бизнеса в целях снижения рисков загрязнения окружающей среды и утраты биологического разнообразия».

30.09.2013Подробнее...