Дерево в обмен на мусор

В поддержку внедрения раздельного сбора отходов с 11 по 17 ноября в школе №17 подмосковного города Балашиха прошла неделя макулатуры. Всю неделю учащиеся школы вместе с родителями под руководством учителей собирали макулатуру, чтобы передать ее на переработку. 


   


В понедельник 18 ноября на большой перемене были подведены итоги - собрано 880 кг макулатуры! От нашего партнера экологического проекта "Спаси дерево" школьники получили сертификат о спасении деревьев и сохранении природных ресурсов, к котором указано, что благодаря тому, что бумажные отходы были собраны отдельно от остального мусора и отправятся на переработку, будет сохранено приблизительно 9 деревьев, 880 кВт электроэнергии, 17 600 л воды, а также будет предотвращен выброс в атмосферу Земли порядка полутора тонн углекислого газа



В благодарность от нашего проекта "Подари-дерево.рф" самый активный класс 4А получил сертификат на именную сосну, которая посажена в Ленинградской области на озере Разлив при восстановлении леса. 


 


На подведении итогов присутствовал телеканал Подмосковье, вот их сюжет:

 

 


На этом результате решили не останавливаться, и теперь в школе есть отдельный контейнер для ненужной бумаги, которой школьники подарят вторую жизнь, спасая еще больше деревьев совместными усилиями, тем самым приобщаясь к культуре раздельного сбора мусора. А также есть контейнер для других перерабатываемых фракций.

 

  

Полноценный раздельный сбор отходов, отличный пример! Так дежать!

Организаторы акции - участники движения "МУСОРА.БОЛЬШЕ.НЕТ".

20.11.2013