Блог нашего проекта

ЭКО-Проект "Зеленая Страна"

ЭКО-Проект "Зеленая Страна" организовывает социально важные экологические акции по сбору макулатуры в учебных учреждениях, детских садах, вузах и даже коммерческих организациях. "Совместно с общественными организациями и активной молодежью мы взяли на себя смелость выступить против сложившихся норм обращения с отходами и научить беречь наши природные ресурсы. Мы нашли способ как это сделать, и воплотили в жизнь давно забытые традиции."

А победители получают сертификаты на посадку деревьев, которые смогут высадить весной вместе с проектом "Подари-дерево.рф".

Желаем удачи нашим партнерам в столь полезном начинании!

01.12.2016Подробнее...
Корпоративная Аллея HeadHunter

22 сентября 2016 г. весь день лил дождь. Лил и лил... А мы сажали аллею Лип и Рябин на ул. Академика Королева. Несмотря на то, что многие сотрудники испугались погоды и не приехали на посадку, компания HeadHunter внесла существенный вклад в озеленение улицы. Благодарим вас от имени жителей Останкинского района!

И спасибо, что приняли участие в нашем проекте!

27.09.2016Подробнее...
Народная посадка в Кучинском лесу

17 сентября прошла осенняя "народная посадка" сосен в Кучинском лесу, Балашихинского района. Команда "Подари-дерево.рф" вместе с участниками нашего проекта приняла участие в восстановлении лесного массива, подверженного санитарной вырубке.

Каждая посаженная сосна имеет своего спонсора, имя котрого указано на бирочке. После мероприятия, все обладатели сертификатов, получают фото своего дерева по электронной почте.

Дарите друг другу живые деревья, вместо срезанных цветов!

19.09.2016Подробнее...
Корпоративная аллея в Мичуринском саду

15 сентября прошла очередная посадка корпоративной аллеи. На этот раз, в Мичуринском саду, в парке ВДНХ. Молодые медиа-менеджеры собрались в этот день, чтобы высадить 150 яблонь в местах выпада старых деревьев. Таким образом они приняли участие в востановлении исторического облика Мичуринского сада.

 

Благодарим всех за участие в проекте!

18.09.2016Подробнее...
Корпоративная аллея компании Idillio

12 августа в развлекательном парке "Сказка", сотрудники компании Idillio высадили прекрасные Туи и Можжевельники. Поводом послужил - День компании. Эти замечательные саженцы теперь будут украшать парк и радовать глаз посетителей. Спасибо Вам за такой полезный подарок! И благодарим за участие в проекте Подари-дерево.рф!

 

17.08.2016Подробнее...
Семейное дерево в г. Реутов

9 июля 2016 г. в городе Реутов, в сквере на Юбилейном проспекте, Елизавета и Кирилл высадили свое семейное дерево - Красный клен. Поводом для такого замечательного мероприятия послужила "Деревянная свадьба" - 5 лет супружеской жизни молодых людей. Мы желаем Вашей семье крепкой любви, чтоб счастье с каждым годом увеличивалось, как минимум вдвое!

Благодарим Вас за участие в проекте "Подари-дерево.рф"!

 

 

18.07.2016Подробнее...
Семейное дерево

4 июня 2016 года Игорь и Александра посадили свое Семейное дерево. Вместе с маленьким помошником Ярославом, они высадили Красный дуб, который будет расти в сквере на ул. Церковная Гока. Благодарим Вашу семью за участие в проекте

 

 

 

09.06.2016Подробнее...
Сажаем сосенки с компанией Drev.pro

Коллектив компании Drev.pro высадил в Кучинском лесу аллею из 30 сосен в подарок своим дорогим клиентам.. Каждое дерево имеет своего владельца, который может приезжать, наблюдать за ростом и ухаживать.

Благодарим за участие в проекте!

01.06.2016Подробнее...
Оберегайте берега 2

28 мая прошел второй эко-квест «Оберегайте берега». 

Проект "Подари дерево" выступил партнером акции и вручил победителям, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места сертификаты на именные деревья.

Эко-квест на берегу Москвы-реки сделал последние майские выходные самым полезным open-событием года. Играли, гуляли и приводили планету в порядок.

 


01.06.2016Подробнее...
Корпоративная аллея компании Vi Trend

20 мая 2016 г. в г. Москва, коллектив компании Vi Trend высадил свою первую корпоративную аллею в честь ветеранов Великой Отечественной войны. 10 кустов спиреи теперь будут расти в уютном сквере на проспекте Маршала Жукова.

Благодарим компанию за участие в пректе и за помощь в озеленении нашего города.

 

 

 


31.05.2016Подробнее...
Благотворительный фонд "ЖИВИ" и "Продажные звезды"

18 мая 2016 года на Большом Козихинском переулке, д. 5 появилось новое дерево. Участник проектв "Продажные звезды", созданный благотворительным фондом "ЖИВИ", Артемьев Паша вместе с командой "Подари дерево" высадил свой первый Манчжурский орех.

24.05.2016Подробнее...
Народная посадка красных дубов в Боровское лесу прошла успешно!

25 апреля в Калужской области, в Боровском лесничестве прошла Народная посадка дубов сеянцев и закладка желудей. 
Всего было высажено 95 красных дубов! 
Все спонсоры посаженных дубочков получат именной сертификат и подробный фотоотчет на электронную почту.

Спасибо за участие в проекте!

20.05.2016Подробнее...
Посадка с ERM Eurasia Ltd

16 апреля 2016 года, благодаря сотрудникам компании ERM Eurasia Ltd, в г. Москва, на улице Паршина, появилась аллея из белых кленов.ERM Eurasia Ltd

18.05.2016Подробнее...
Ассоциации "НП РТС" и НП "Сообщество профессионалов финансового рынка "САПФИР"

 

16 апреля 2016 года российские финансисты приняли участие в традиционном апрельском субботнике, отозвавшись на инициативу  Ассоциации "НП РТС" и НП "Сообщество профессионалов финансового рынка "САПФИР". Высадку деревьев организовала общественная организация "Подари дерево".Апрельский субботник

17.05.2016Тэги:подари-дерево озеленим планетуПодробнее...
Весна идёт, весне- дорогу!) А мы снова сажаем деревья))

Друзья!!

16 апреля в 11:00 приглашаем всех на народную посадку!

Напомню, мы ежегодно весной и осенью сажаем деревья и вовлекаем в это все больше и больше людей.

Место встречи: г. Москва, ул. Верхние поля
Место посадки: пешеходная зона между улицами Верхние поля (ориентир: остановка общественного транспорта "Верхние поля дом 42") и Белореченской.
Как проехать: от метро Братиславская до остановки "Верхние поля дом 42"
Автобус: 728
Маршрутки: 141м, 531м, 648м

Что желательно взять с собой: фотоаппарат, видео камеру, хорошее настроение, вкусняшки...

На месте будет полевая кухня)

Это не коммерческий проект, это чистое отдавание.

Каждый пришедший получит саженец, лопату и перчатки и сможет сам посадить ДЕРЕВО или КУСТ!


12.04.2016Подробнее...
ГК «СКАУТ» дарит своим клиентами и партнерам более 2000 елей для посадки в Кучинском лесу

В преддверии Нового года группа компаний «СКАУТ» совместно с «Подари-Дерево» организовала акцию «Вырастим 2016 елок вместе!».

Цель этого экологического проекта – показать, что беречь природу совместными усилиями не так уж сложно. Достаточно обратиться к очевидным способам. Один из них навел ГК «СКАУТ» на мысль сделать большое зеленое насаждение вместе со своими клиентами и партнерами. И в 2016 году, благодаря поддержке команды «Подари-Дерево», каждый из них становится обладателем 10 елей, высаженных в Подмосковье. Их общее количество превышает 2 000, а суммарная площадь – 3 гектара.


23.12.2015Подробнее...
Компания "Экофлаверс" высадила свой лес из 3000 сосен

Служба доставки букетов для свиданий Ecoflowers.ru пообещала высаживать по одной сосне за каждый доставленный букет. Теперь у каждого покупателя фирменных букетов появится СВОЕ ДЕРЕВО в Кучинском лесу Московской области.

Фотосесия сосенок:

 

 

 

Обещание о посадке деревьев зафиксировано на сайте проекта:

 


02.11.2015Подробнее...
Проект Подари-Дерево призывает ВСЕХ практиковать КУЛЬТУРУ Раздельного Сбора МАКУЛАТУРЫ в быту.

Проект Подари-Дерево призывает ВСЕХ практиковать КУЛЬТУРУ Раздельного Сбора МАКУЛАТУРЫ в быту.

Каждый день из офисов и домов по всей нашей необъятной стране выбрасывается огромное количество бумаги. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.

Жители Московского региона могут сдать макулатуру в компанию «ГлавСнаб» www.glavsnab.msk.ru  для переработки. И получить денежное вознаграждение – 7 рублей за каждый сданный кг. Возможен вывоз макулатуры силами компании.

12.10.2015Подробнее...