Детский Международный Конкурс по экологии "Здоровье планеты? В моих руках!"

С 10 по 30 апреля 2014 года пройдет московский этап Детского Международного Конкурса по экологии "Здоровье планеты? В моих руках!". Все дети школьного и дошкольного возраста смогут принять в конкурсе детского экологического рисунка. А каждый участник получит от проекта "Подари-дерево.рф" по дереву!

Ниже подробная информация от организаторов Конкурса:

 В мире все взаимосвязано: природа, человек, космос. И когда мы принимаем решение, будь то строительство нового производства или выбор подходящего бака для утилизации отходов, то всегда действуем, исходя из своих экологических знаний и своей совести. 

 

Мы уверены, что правильное экологическое поведение и любовь к своему дому закладывается с детства, а потому приглашаем всех детей школьного и дошкольного возраста принять участие в конкурсе детского экологического рисунка «Здоровье планеты? В моих руках!»

 

Главной задачей участников конкурса станет раскрытие своего творческого потенциала и осознание личной экологической ответственности. Работа должна отражать актуальные аспекты охраны окружающей среды и проблемы экологии. 

 

Московский этап конкурса пройдет с 10 по 30 апреля 2014 года, и будет представлен работами в номинации «Изобразительное искусство». Помимо самой работы, выполненной по установленным требованиям, участникам необходимо сделать ее электронную версию и до 30 апреля 2014 года прислать на электронную почту: ekorisunok@mail.ru.

В мае состоится заседание жюри, в которое войдут знаменитые художники, общественные деятели и профессионалы различных областей. Жюри выберет 6 победителей по Москве и отберет 10 работ по уникальным номинациям. Торжественная церемония награждения победителей пройдет 1 июня 2014 года на ВВЦ во время грандиозного праздника, посвященного Дню защиты детей.

Всем лауреатам вручат памятные сувениры и грамоты, а победители и призеры будут награждены экологическими подарками и получат возможность участвовать в Международном конкурсе «Здоровье планеты? В моих руках!», главным призом в котором может стать поездка в парижский Диснейленд.

Лучшие работы участников также будут представлены на выставке в Московской городской Думе, а победители и лауреаты примут участие в городских экологических акциях Москвы.

Участие в конкурсе может стать залогом успешной реализации в творчестве и будущей профессии.

Более подробную информацию и условия конкурса можно узнать на сайте http://www.ecobez.ru/contest.html или по телефону (495) 981-3003

 

Конкурс проводится при поддержке Московской городской Думы и депутата И.Ю. Новицкого, Департамента образования города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Московского детского эколого-биологического центра


09.04.2014