Социальная семейная акция "1+1"

Портал http://think-blue.ru запустил конкурс Creative LAB. Мы в нем участвуем, представили свою идею и просим вашей поддержки. Вы с нами? 

 
Наша идея: проведение в Санкт-Петербурге (а потом и в других городах России) социальной семейной акции-конкурса «1+1».  

 

Подробности:

Главным призом социального конкурса станет ПОСАДКА СЕМЕЙНОГО ДЕРЕВА.

Фотография с посадки семейного дерева в Санкт-Петербурге.

Конкурс для молодожёнов, семейных пар и влюбленных.

I этап: подача заявок. В заявке пара рассказывает о себе, отвечает на вопросы специально подготовленной анкеты в электронном виде, и главное отвечает на вопрос, почему именно их пара достойна титула «Хранители Леса» Из всех присланных заявок отбирается 11 пар-участников.

 

II этап: на специальной странице конкурса участники выкладывают 7 фотографий в альбомы «Наши семейные экологические привычки и открытия». Фото дают ответы на вопросы: как пары проводят время с пользой для себя и природы? При этом идет голосования за лучшую пару (количество «сердечек» или лайков). Но самое важное – мнение членов комиссии, среди которых: сооснователи проекта «Пдари-дерево» Федор Тарабукин и Сергей Скоробогатов, Ангелина Пятницкая консультант по экологичном образу жизни в городе, Роман Саблин, экотренер и автор книги «Зеленый Драйвер», Татьяна Каргина, директор по развитию всероссийского зеленого движения «ЭКА», генеральный директор проекта «Зеленый Дом» в Санкт-Петербурге Игорь Зеленый, Анна Тятте, журналист и ведущая программы «Экостудия». Три пары-победителя награждаются призами от партнеров, а пара, занявшая 1 место, получает возможность посадить Семейное дерево на Крестовском Острове в городе Санкт-Петербург.


III этап – Пикник и посадка дерева на Крестовском острове

Все 11 пар и жители города приглашаются на эко-встречу-пикник, где будут проходить различные активности: занятий йогой, образовательные интерактивные лекции, угощение здоровой едой и свежими соками и смузи, кулинарный театр, славянские игры и танцы, а главное – закладка Семейного дерева парой-победителем. Мероприятие будет проходить при участии СМИ, фото и видеоператоров.

Данная акция официально откроет в Петербурге осенний сезон посадок деревьев и станет самым мотивационным социальным проектом, направленным на озеленение нашей страны и сохранение семейных традиций, любви и Природы в целом.

 

 

Статья о семейной посадке дерева в Санкт-Петербурге с проектом Подари-дерево.рф.


Как нам помочь? Во-первых, ПОДДЕРЖАТЬ ИДЕЮ «расшариванием» в социальных сетях, комментирование идеи - честная похвала или конструктивная критика. Ссылка на страницу идеи - http://think-blue.ru/creativelab/kak_ukrasit_rodinu_derevyami/sotsialnaya_semeynaya_aktsiya_1_1/.

 
Если идея выигрывает – мы приглашаем вас на большой осенний пикник, где мы познакомимся, поиграем и позанимаемся, вкусно поедим, посадим деревья, снимем клип и отлично проведем время! 

Хотите жить, любить и дышать?

Давайте сажать!

18.08.2014